Was läuft im TV?

Kindersendungen im Ersten, KI.KA und den Dritten

 
Samstag Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
SWR Fernsehen SWR Fernsehen
16:00 - 16:30Uhr

Das Erste Das Erste
05:30 - 05:55Uhr
05:55 - 06:20Uhr
06:20 - 06:45Uhr
06:45 - 07:10Uhr
07:10 - 07:35Uhr
Willis VIPs
07:35 - 08:35Uhr
08:35 - 09:00Uhr
09:00 - 09:30Uhr
09:30 - 10:00Uhr
11:30 - 12:00Uhr
11:30 - 12:00Uhr
Die Sendung mit der Maus: 25 Jahre nach dem Mauerfall

KiKA KiKA
06:00 - 06:10Uhr
logo! spezial - Die Wettertiere schlagen zurück
06:10 - 06:30Uhr
Fleckgeflutscht! - Abenteuer im Abflussland
06:30 - 07:15Uhr
Pet Alien - EinFall aus dem All
07:15 - 07:30Uhr
Pat & Stan
07:30 - 08:10Uhr
08:10 - 08:35Uhr
08:35 - 08:50Uhr
08:50 - 09:00Uhr
08:50 - 09:00Uhr
09:00 - 09:25Uhr
09:25 - 09:50Uhr
09:50 - 10:15Uhr
10:15 - 10:25Uhr
Floris Drachen
10:25 - 10:35Uhr
10:35 - 11:05Uhr
11:05 - 11:30Uhr
11:30 - 12:00Uhr
12:00 - 13:00Uhr
Aschenputtel
13:00 - 14:00Uhr
Der Meisterdieb
14:00 - 14:05Uhr
14:05 - 14:10Uhr
14:10 - 14:55Uhr
14:55 - 15:00Uhr
Kopfballkönig Koen
15:00 - 15:45Uhr
Noch nicht bekannt!
15:45 - 16:00Uhr
16:00 - 16:25Uhr
Willis VIPs
16:25 - 17:35Uhr
Kein Keks für Kobolde
17:35 - 18:00Uhr
18:00 - 18:15Uhr
SamSam
18:15 - 18:40Uhr
18:40 - 18:50Uhr
Der Mondbär
18:50 - 19:00Uhr
19:00 - 19:25Uhr
Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf
19:25 - 19:50Uhr
19:50 - 20:00Uhr
20:00 - 20:25Uhr
How to Be Indie - Wie ich lerne, ich zu sein
20:25 - 20:45Uhr
Baxter
20:45 - 21:00Uhr
STURMFREI

Bayerisches FS Bayerisches FS
08:20 - 08:45Uhr
Die Kinder vom Alstertal
08:45 - 09:45Uhr
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

MDR FERNSEHEN MDR FERNSEHEN
18:52 - 19:00Uhr

NDR NDR
07:00 - 07:35Uhr

RBB RBB
06:00 - 06:45Uhr
Die beste Klasse Deutschlands
06:45 - 07:10Uhr
Hassani und seine Walhaie
07:10 - 07:25Uhr
Geschichten von überall: Das Graffiti-Geheimnis
07:25 - 07:50Uhr
07:50 - 08:00Uhr
11:35 - 12:25Uhr
Papageien, Palmen & Co.
16:00 - 17:00Uhr
Jorinde und Joringel
17:50 - 18:00Uhr

SR Fernsehen SR Fernsehen
16:00 - 16:30Uhr