SWR Kindernetz
SWR Kindernetz
Programmvorschau Newsletter

Was läuft im TV?

Kindersendungen im Ersten, KI.KA und den Dritten

 
 
SWR Fernsehen
SWR Fernsehen
14:30 - 15:30Uhr
Die Sterntaler

Das Erste
Das Erste
05:30 - 06:30Uhr
Der gestiefelte Kater
06:30 - 08:00Uhr
Benni, der Lausebengel
08:00 - 09:00Uhr
Beutolomäus kommt zum Weihnachtsmann
09:03 - 09:30Uhr
09:30 - 10:30Uhr
Pinocchio
12:15 - 13:35Uhr
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

KiKA
KiKA
06:00 - 06:10Uhr
06:10 - 06:20Uhr
06:20 - 06:30Uhr
Babar und die Abenteuer von Badou
06:30 - 06:55Uhr
Der kleine Eisbär
07:05 - 07:25Uhr
Tobys Traumtoller Zirkus
07:50 - 08:04Uhr
Sarah & Duck
08:04 - 08:05Uhr
08:05 - 08:50Uhr
Weihnachten mit Ernie und Bert
09:00 - 09:25Uhr
Jingle, Andrew und das Weihnachtswunder
09:25 - 09:50Uhr
Jingle, Bell und der Weihnachtsstern
09:50 - 10:15Uhr
Molly und das Weihnachtsmonster
10:15 - 10:25Uhr
10:25 - 10:40Uhr
Mascha und der Bär
10:40 - 11:40Uhr
Beutolomäus kommt zum Weihnachtsmann
11:40 - 12:40Uhr
Beutolomäus und die Wunderflöte
12:40 - 13:40Uhr
Beutolomäus und die Prinzessin
13:40 - 14:10Uhr
14:10 - 15:00Uhr
14:10 - 15:00Uhr
15:00 - 16:20Uhr
Es war
16:20 - 17:35Uhr
Die Suche nach dem Weihnachtsmann
17:35 - 18:00Uhr
Die magischen Schlittschuhe
18:00 - 18:15Uhr
Beutolomäus und die vergessene Weihnacht
18:15 - 18:40Uhr
Der kleine Eisbär
18:50 - 19:00Uhr
19:00 - 19:25Uhr
19:25 - 20:35Uhr
20:35 - 21:00Uhr
Der Weihnachtskuchen

Bayerisches FS
Bayerisches FS
08:50 - 09:48Uhr
Schneewittchen
09:50 - 11:00Uhr
Paula und die wilden Bären
11:55 - 13:25Uhr
Das Hundehotel
13:30 - 15:00Uhr
Die Sekretärin des Weihnachtsmanns

MDR FERNSEHEN
MDR FERNSEHEN
08:20 - 09:30Uhr
Das bucklige Pferdchen
09:30 - 10:00Uhr
Spuk im Hochhaus
10:00 - 11:20Uhr
Die Weihnachtsgans Auguste
12:05 - 13:10Uhr
Der Weihnachtsmann heißt Willi
13:10 - 14:15Uhr
Der Hirsch mit dem goldenen Geweih
14:15 - 15:30Uhr
Abenteuer im Zauberwald
15:30 - 16:50Uhr
Die Schneekönigin
18:54 - 19:00Uhr

NDR
NDR
08:20 - 09:20Uhr
Das tapfere Schneiderlein
09:20 - 10:20Uhr
Der gestiefelte Kater

RBB
RBB
06:00 - 07:15Uhr
Aufruhr im Schlaraffenland
07:15 - 07:45Uhr
Das Wunder der Schwefelhölzer
13:45 - 14:45Uhr
Das Mädchen mit den Schwefelhölzern
14:45 - 14:50Uhr
Märchenrätsel
14:50 - 15:50Uhr
Der kleine und der große Klaus
15:50 - 15:55Uhr
Märchenrätsel
15:55 - 16:50Uhr
Die Gänsehirtin am Brunnen
17:50 - 17:58Uhr
21:15 - 22:40Uhr
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

SR Fernsehen
SR Fernsehen
14:30 - 15:30Uhr
Die Sterntaler

WDR Fernsehen
WDR Fernsehen
07:50 - 08:50Uhr
Hans im Glück
12:35 - 13:35Uhr
Rumpelstilzchen
14:35 - 16:00Uhr
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel