SWR Kindernetz
SWR Kindernetz
Programmvorschau Newsletter

Was läuft im TV?

Kindersendungen im Ersten, KI.KA und den Dritten

 
 
SWR Fernsehen
SWR Fernsehen
10:35 - 12:00Uhr
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

Das Erste
Das Erste
05:30 - 06:45Uhr
Abenteuer im Zauberwald
06:45 - 08:00Uhr
Das tierische Wettrennen - Hase gegen Schildkröte
08:00 - 09:00Uhr
Beutolomäus und der falsche Verdacht
09:03 - 09:30Uhr
09:30 - 10:30Uhr
Pinocchio
10:30 - 11:55Uhr
Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte
11:55 - 12:00Uhr
Märchenhaft!
12:10 - 13:10Uhr
Frau Holle
13:10 - 14:10Uhr
Aschenputtel
14:15 - 15:15Uhr
Siebenschön
15:15 - 16:15Uhr
Sechse kommen durch die ganze Welt
16:15 - 17:15Uhr
Till Eulenspiegel

KiKA
KiKA
06:00 - 06:10Uhr
logo! spezial - Auf dem Weg zur Sendung
06:10 - 06:15Uhr
06:15 - 06:30Uhr
Babar und die Abenteuer von Badou
06:30 - 06:55Uhr
Der kleine Eisbär
07:05 - 07:24Uhr
Feuerwehrmann Sam
07:24 - 07:25Uhr
07:49 - 07:50Uhr
07:50 - 08:00Uhr
Sarah & Duck
08:00 - 08:30Uhr
08:30 - 08:35Uhr
Polo
08:35 - 08:50Uhr
Lulu Zapadu
09:00 - 09:25Uhr
Tilly und ihre Freunde
09:25 - 09:45Uhr
Roary, der Rennwagen
09:45 - 09:55Uhr
Igam Ogam
10:18 - 10:25Uhr
10:25 - 10:40Uhr
Mascha und der Bär
10:40 - 11:05Uhr
Der Kater mit Hut
11:15 - 11:40Uhr
Marias kleiner Esel - Teil 1
11:40 - 13:15Uhr
Verbotene Geschichten - Als Jesus unerwünscht war
13:15 - 13:40Uhr
Schnitzeljagd im Heiligen Land
13:40 - 14:10Uhr
14:10 - 15:00Uhr
14:10 - 15:00Uhr
15:00 - 16:15Uhr
Der kleine Eisbär 2 - Die geheimnisvolle Insel
15:00 - 16:15Uhr
Der kleine Eisbär 2 - Die geheimnisvolle Insel
16:15 - 16:40Uhr
Pinguin gefunden!
16:40 - 18:00Uhr
Das Sandmännchen - Abenteuer im Traumland
18:00 - 18:15Uhr
Pettersson und Findus
18:15 - 18:40Uhr
Der kleine Eisbär
18:50 - 19:00Uhr
19:00 - 19:25Uhr
19:25 - 20:50Uhr
Mitten in der Winternacht
20:50 - 21:00Uhr
Sesamstraße präsentiert: Ernie & Bert Songs

Bayerisches FS
Bayerisches FS
08:35 - 10:00Uhr
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

hr-fernsehen
hr-fernsehen
00:45 - 02:10Uhr
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

MDR FERNSEHEN
MDR FERNSEHEN
06:35 - 07:55Uhr
Die Schneekönigin
09:30 - 10:00Uhr
Spuk im Hochhaus
10:00 - 11:00Uhr
Die kluge Bauerntochter
16:20 - 17:30Uhr
Aladins Wunderlampe
17:30 - 18:50Uhr
Das Feuerzeug
18:54 - 19:00Uhr

NDR
NDR
05:50 - 06:55Uhr
Die goldene Gans
07:00 - 08:00Uhr
Schneewittchen
12:30 - 13:50Uhr
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

RBB
RBB
06:05 - 07:45Uhr
Das kalte Herz
09:00 - 10:00Uhr
Jorinde und Joringel
16:45 - 17:45Uhr
Hänsel und Gretel
17:45 - 18:00Uhr

SR Fernsehen
SR Fernsehen
10:35 - 12:00Uhr
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

WDR Fernsehen
WDR Fernsehen
07:55 - 08:55Uhr
Des Kaisers neue Kleider