SWR Kindernetz
SWR Kindernetz
Programmvorschau Newsletter

Was läuft im TV?

Kindersendungen im Ersten, KI.KA und den Dritten

 
 
Das Erste
Das Erste
05:30 - 06:50Uhr
Fuxia, die Minihexe
06:50 - 07:15Uhr
Hexe Lilli
07:15 - 07:40Uhr
Hexe Lilli
07:40 - 08:00Uhr
Hexe Lilli
08:00 - 08:25Uhr
Hexe Lilli
08:25 - 08:50Uhr
08:50 - 09:15Uhr
09:15 - 10:55Uhr
Bibi Blocksberg
13:55 - 14:55Uhr
Hänsel und Gretel
14:55 - 15:55Uhr
Dornröschen
15:55 - 16:55Uhr
Das blaue Licht

KiKA
KiKA
06:00 - 06:10Uhr
06:10 - 06:15Uhr
06:15 - 06:29Uhr
Peppa
06:29 - 06:30Uhr
06:30 - 06:54Uhr
Zoés Zauberschrank
06:54 - 06:55Uhr
07:05 - 07:24Uhr
Feuerwehrmann Sam
07:24 - 07:25Uhr
07:50 - 08:00Uhr
Pocoyo
08:00 - 08:25Uhr
08:25 - 08:30Uhr
Mofy - Abenteuer im Baumwollwald
08:30 - 08:50Uhr
Mama Mirabelle's Tierkino
09:00 - 09:20Uhr
Meine Freundin Conni
09:20 - 09:25Uhr
09:25 - 09:45Uhr
Q Pootle 5
09:55 - 10:00Uhr
10:00 - 11:10Uhr
Die Stoffis - Im Königreich der Sonne
11:10 - 11:15Uhr
Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
11:15 - 11:35Uhr
Mia and me - Abenteuer in Centopia
11:35 - 11:40Uhr
Kein Keks für Kobolde
11:40 - 12:05Uhr
Kein Keks für Kobolde
12:05 - 12:50Uhr
Hexe Lilli
12:50 - 13:15Uhr
Rocket & Ich
13:15 - 13:40Uhr
Ein Fall für TKKG
13:40 - 14:10Uhr
14:10 - 14:35Uhr
14:10 - 14:35Uhr
14:35 - 15:00Uhr
14:35 - 15:00Uhr
15:00 - 15:25Uhr
Meine peinlichen Eltern
15:25 - 15:50Uhr
Horseland, die Pferderanch
15:50 - 16:10Uhr
Lou!
16:10 - 16:20Uhr
Garfield - (The Garfield Show(TM))
16:20 - 16:45Uhr
Garfield - (The Garfield Show(TM))
16:45 - 17:35Uhr
Hexe Lilli
17:35 - 18:00Uhr
Kein Keks für Kobolde
18:00 - 18:05Uhr
Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
18:05 - 18:15Uhr
Percys Drachenbande
18:15 - 18:40Uhr
18:40 - 18:50Uhr
Peppa
18:50 - 19:00Uhr
19:00 - 19:25Uhr
Mia and me - Abenteuer in Centopia
19:25 - 19:30Uhr
20:15 - 21:00Uhr
Baxter

Bayerisches FS
Bayerisches FS
08:25 - 09:25Uhr
Jorinde und Joringel
09:25 - 10:00Uhr
Seppi & Hias

MDR FERNSEHEN
MDR FERNSEHEN
18:54 - 19:00Uhr

RBB
RBB
07:30 - 08:00Uhr
Hallo Glück!
17:50 - 18:00Uhr